НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Вильярреал" наконец-то нашел свою игру и результат. Сегодня команда выиграла третий матч кряду - на этот раз в гостях у "Реала Сосьедад". Минимальную победу принес поздний гол вышедшего на замену Морено. "Вильярреал" набирает 39 очков и почти решает задачу по сохранению элитной прописки. Теперь надо в следующем туре одолеть аутсайдера "Уэску", и тогда концовку сезона можно будет проводить спокойно.

Турнирная таблица Ла Лиги

2018-19, Чемпионат Испании. 2-й круг. 34-й тур.

"Реал Сосьедад" - "Вильярреал" 0:1 (0:0)
Голы: Морено Ж., 86 (0:1)
"Реал Сосьедад": Рулли- Муньос А. (Эрнандес Тео, 74)- Навас Р. (Ле Норман, 77)- Сальдуа- Элустондо- Сангальи Л.- Мерино- Ойарсабаль- Пардо (Барренечеа, 72)- Хуанми- Виллиан Жозе
"Вильярреал": Фернандес Ан.- Фунес Мори- Гонсалес Аль.- Кинтилья Ха.- Марио Гаспар- Касорла- Форнальс- Чуквуэзе (Касерес С., 83)- Бакка (Морено Ж., 46)- Токо-Экамби (Педраса А., 72)- Иборра
Предупреждения: Навас

"Вильярреал" не зря пожертвовал ответным матчем Лиги Европы против "Валенсии". Сегодня против "Леганеса" вышли игроки основного состава и принесли важнейшую победу. Она не была простой, с 86-й минуты счет был скользким, но его удалось удержать. 2:1 - "Вильярреал" отрывается от зоны вылета уже на четыре пункта.

Турнирная таблица Примеры

2018-19, Чемпионат Испании. 2-й круг. 33-й тур.

"Вильярреал" - "Леганес" 2:1 (0:0)
Голы: Бакка, 64 (1:0)- Токо-Экамби, 80 (2:0)- Эль-Жар, 86 (пенальти) (2:1)
"Вильярреал": Фернандес Ан.- Фунес Мори- Гонсалес Аль.- Кинтилья Ха.- Марио Гаспар- Касорла- Форнальс- Чуквуэзе (Педраса А., 84)- Бакка (Касерес С., 75)- Токо-Экамби (Морено Ж., 89)- Иборра
"Леганес": Куэльяр И.- Сиовас- Бустинса (Эль-Жар, 71)- Ньом- Омеруо- Сильва- Гумбау- Рубен Перес- Оскар Родригес (Сабин, 77)- Каррильо (Эн Незири, 57)- Брайтвайт
Предупреждения: Фернандес Ан., 90- Касерес С., 91 - Омеруо, 90

"Вильярреал" уверенно обыграл "Зенит" в Лиге Европы и стал четвертьфиналистом. Там команда сыграет с "Валенсией". Это обещает быть интригующим противостоянием. Но сперва "Вильярреалу" нужно провести матч за выживание в Примере с "Райо Вальекано", который отстает лишь на три очка.

Начало матча - 19:30 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Вильярреал - Райо Вальекано: онлайн-трансляция матча 2018-19, Чемпионат Испании. 2-й круг. 28-й тур.

Вильярреал — Райо Вальекано

Онлайн-трансляция этого и других матчей чемпионатов Испании, Германии и Франции доступна в подписках MEGOGO "Оптимальная" и "Максимальная" на любом вашем устройстве: компьютере, Smart TV, смартфоне и планшете.

Аутсайдер испанской Ла Лиги "Вильярреал" обыграл лидера российской Премьер-лиги "Зенит" и во втором матче 1/8 финала Лиги Европы - 2:1, и с общим 5:2 уверенно вышел в четвертьфинал турнира.

Как и в первой игре, петербуржцы в дебюте игры имели два отличных шанса повести в счете, однако Азмун в течение минуты не реализовал два выхода один на один с Фернандесом. На что хозяева ответили разящей контратакой от своей штрафной. Морено ударом с рикошетом от ноги Ракицкого отправил мяч в дальний верхний угол Лунева. Это был первый удар в створ ворот "Зенита". А окончательно все вопросы в этом противостоянии снял Бакка в самом начале второго тайма. Жерар Морено уже выступил ассистентом, подав в центр штрафной, откуда Бакка без какого-либо противодействия со стороны обороны "Зенита" головой переправил мяч в ворота. После этого, все стало понятно даже самым большим оптимистам петербургского клуба, а игроки, похоже, не верили в возможность забить испанцам три мяча еще до игры. Хотя уже в компенсированное

"Вильярреал" уволил Луиса Гарсию Пласа всего через семь недель после его назначения. Об этом клуб сообщил через свои официальные страницы в сети.

После 21-го тура "желтая субмарина" занимает 19-е место в чемпионате Испании, а клуб не побеждал в последних девяти играх турнира.

Гарсия Пласа был приглашен на "Эстадио Керамика" в декабре, после того, как он покинул клуб китайской Суперлиги "Бэйцзин Жэньхэ". Ранее Пласа возглавлял "Эльче", "Леванте" и "Хетафе".

Добавим, что тренер занял пост перед матчем 6-го тура группового этапа Лиги Европы со "Спартаком", который испанский клуб выиграл 2:0. Эта победа стала единственной, которую "Вильярреал" добыл под руководством Пласы.

"Вильярреал" выбыл из Кубка Испании, проиграв "Валенсии" 0:3 в субботу. Этот матч стал для Пласы в клубе последним.

"Вильярреал" сегодня совершил небольшой подвиг. Команда на своем поле к 71-й минуте "горела" со счетом 0:2 "Эспаньолу", но смогла отыграться в заключительной пятиминутке основного времени. Забили форварды Экамби и Бакка, как им и положено. 2:2, и тем интереснее будет ответный поединок Кубка Короля.

2018-19, Кубок Испании. 1/8 финала.

"Вильярреал" - "Эспаньол" 2:2 (0:1)
Голы: Дардер, 14 (0:1)- Алекс Лопес, 71 (0:2)- Токо-Экамби, 85 (1:2)- Бакка, 90 (2:2)
"Вильярреал": Андрес Фернандес- Хауме Коста (Льямбрич, 84)- Бонера- Гонсалес Аль.- Лайюн- Касерес С. (Иборра, 67)- Тригерос- Раба (Форнальс, 69)- Педраса А.- Токо-Экамби- Бакка
"Эспаньол": Хименес Р.- Росалес- Дуарте О.- Педроса- Алекс Лопес- Пьятти- Перес Эр. (Санчес В., 80)- Лопес Да.- Дардер- Гранеро (Рока, 67)- Иглесиас (Пуадо, 72)
Предупреждения: Хауме Коста, 9- Касерес С., 41- Раба, 64 - Рока, 94

"Спартак" завершил свою еврокампанию выездным поражением от "Вильярреала".

2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа G.

"Вильярреал" - "Спартак" 2:0 (1:0)
Голы: Чуквуэзе, 11 (1:0)- Токо-Экамби, 48 (2:0)
"Вильярреал": Андрес Фернандес- Виктор Руис- Гонсалес Аль.- Марио Гаспар- Хауме Коста (до 91)- Касерес С.- Форнальс- Фуэго- Чуквуэзе (Касорла, 80)- Херар Морено (Педраса А., 76)- Токо-Экамби (Бакка, 72)
"Спартак": Максименко А.- Рассказов- Джикия- Кутепов- Мельгарехо- Ломовицкий (Ташаев, 55)- Глушаков- Ханни (Педро Роша, 67)- Зе Луиш- Попов Ив.- Адриано (Ананидзе, 74)
Предупреждения: Гонсалес Аль., 71- Андрес Фернандес, 92 - Ломовицкий, 22- Зе Луиш, 86- Джикия, 91- Кутепов, 92