НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Вильярреал" обыграл "Бетис" на его поле со счетом 2:0 в матче 23-го тура Ла Лиги. Голы за "желтую подводную лодку" забивали Пау Торрес после подачи углового и Этьен Капо сильным ударом с линии штрафной в каждом из двух таймов. Кроме этого, гол Самуэля Чуквуэзе в начале второго тайма не был засчитан из-за офсайла. А на 68-й минуте арбитр Пабло Гонсалес назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой в ​​штрафной площади Сержа Орье. Ситуацию рассмотрели с помощью VAR, после чего арбитр решил, что в действиях защитника не было умысла и пенальти отменил.

Таким образом, "Вильярреал" набрал 35 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице — всего на три очка позади четвертой "Барселоны", занимающей последнее место, дающее право на участие в Лиге чемпионов в новом сезоне. "Бетис" остается третьим с 40 очками.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 23-й тур.

"Бетис" - "Вильярреал" 0:2 (0:1)
Голы: Пау Торрес, 41 (0 : 1)- Капу Э., 83 (0 : 2)
"Бетис":

"Вильярреал" и мадридский "Атлетико" здорово схлестнулись друг с другом в рамках 20-го тура Ла Лиги. Матч на "Эстадио де ла Керамика" завершился со счетом 2:2. В нем было почти все, и фанаты не были разочарованы увиденным. У гостей отличились Анхель Корреа и Джеффри Кондогбиа, а у хозяев мячи забивали Пау Торрес и Альберто Морено. В матче также было по одному отменённому голу у обеих команд, а также не реализованный пенальти у хозяев Жерара Морено, и красная карточка в конце игры у "автора" ничьи Кондогбиа за две желтые карточки.

Матч закончился без победителя, после которого "Атлетико" сохранил четвертое место с 33 очками. "Вильярреал" занимает восьмое место с 29 очками.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 20-й тур.

"Вильярреал" - "Атлетико М" 2:2 (1:1)
Голы: Корреа А., 11 (0 : 1)- Пау Торрес, 29 (1 : 1)- Морено Ж., 58 (2 : 1)- Кондогбиа, 68 (2 : 2)
"Вильярреал": Рулли- Морено А. (Педраса А., 74)- Пау Торрес- Фойт- Эступинан (Джексон

"Вильярреал" находился в четверти часа от домашнего "кикса" против "Алавеса" после "привоза" Пау Торреса на пару с вратарем Рулли второго мяча. Но все же "подводники" сумели не просто выиграть, а разгромить аутсайдера со счетом 5:2 в матче 18-го тура Ла Лиги. По дублю у победителей оформили Жерар Морено и Булаэ Диа.

Таким образом, команда под руководством Унаи Эмери одержала всего лишь свою шестую победу с начала чемпионата, но она оказалась самой результативной.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 4-й тур.

"Вильярреал" - "Алавес" 5:2 (2:1)
Голы: Морено Ж., 18 (1 : 0)- Диа, 27 (2 : 0)- Понс, 44 (2 : 1)- Хоселу, 65 (2 : 2)- Диа, 76 (3 : 2)- Пино Е., 79 (4 : 2)- Морено Ж., 88 (5 : 2)
"Вильярреал": Рулли- Фойт- Эступинан (Педраса А., 73)- Пау Торрес- Альбиоль- Капу Э. (Иборра, 89)- Парехо- Тригерос (Морено А., 72)- Чуквуэзе (Пино Е., 72)- Диа (Гомес Мой, 87)- Морено Ж.
"Алавес": Пачеко- Агиррегабирия- Лагуардиа (Тачи Родригес,

"Вильярреал" на выезде обыграл "Реал Сосьедад" со счетом 3:1, одержав четвертую победу кряду во всех соревнованиях. Баски вышли вперед благодаря голу Александра Исаака на 32-й минуте. Однако Жерар Морено очень быстро сравнял счет, а в самом начале второго тайма хозяева остались в меньшинстве после прямой красной карточки Микеля Ойарсабаля.

Гости воспользовались численным преимуществом, и Морено оформил победный дубль на 68-й минуте. К этому он добавил еще голевую передачу Самуэлю Чуквуэзе в самом конце матча.

"Желтая подводная лодка" поднялась на десятое место и постепенно поднимается вверх после плохих результатов в чемпионате в начале сезона. "Реал Сосьедад", который когда-то был лидером, движется в противоположном направлении и сейчас занимает уже шестое место.

"Вильярреал" заключил соглашение о продлении контракта с Ереми Пино, который продолжит носить футболку клуба до 30 июня 2027 года, сообщает официальный сайт "Вильярреала". Напомним, что 19-летний нападающий перешел в состав "желтой субмарины", когда ему было всего 14 лет. С тех пор талантливый игрок прогрессировал и стал одним из лучших молодых футболистов Испании.

Благодаря своей игре Пино заслужил доверие главного тренера команды Унаи Эмери и стал важным футболистом для "Вильярреала", в составе которого он отыграл 53 матча и забил в общей сложности девять мячей.

Успешные выступления на клубном уровне были оценены главным тренером сборной Испании Луисом Энрике. В 18-летнем возрасте Пино дебютировал в составе национальной команды. Это случилось 6 октября в победном матче над Италией (2:1). Пино также номинирован на премию "Золотой мальчик", присуждаемую итальянской спортивной газетой Tuttosport лучшему футболисту мира до 21 года.

Ману Тригерос подписал новый контракт с испанским "Вильярреалом". 30-летний полузащитник играет за "желтую субмарину" с 2010 года, пройдя через команды разных возрастных групп. В главной команде он дебютировал в 2012 году. С тех футболист провел за "Вилью" 303 матча.

В прошлом сезоне Тригерос сыграл значительную роль в успехах команды, когда "Вильярреал" выиграл Лигу Европы. Клуб отблагодарил футболиста продлением соглашения на три года.

Договор будет действителен до 2025 года. Добавим, что Тригерос - фигура, которую любят болельщики "Вильярреала". На его счету победный гол в ворота "Хетафе" (1:0) в последнем матче желтых в испанской Ла Лиге.

Как сообщалось ранее, Динамо в Австрии готовится к заключительному матчу сборов.

Испанский "Вильярреал", обыгравший накануне "Манчестер Юнайтед", стал лишь седьмой командой, выигравшей Кубок УЕФА или Лигу Европы без единого поражения в сезоне.

Ранее это удавалось "Тоттенхэму" (1971/72), менхенгладбахской "Боруссии" (1978/79), дважды "Гетеборгу" (1981/82 и 1986/87), "Аяксу" (1991/92) и "Челси" (2018/19).

Напомним, что на стадии группового турнира Лиги Европы "Вильярреал" обошел "Маккаби", "Сивасспор" и "Карабах", а в плей-офф последовательно устранил со своего пути "Зальцбург", киевское и загребское "Динамо", а также "Аякс".

Страницы: Развернуть