НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Football.ua анализирует первый матч 1/8 финала Лиге Европы, в котором киевское Динамо уступило в Киеве Вильярреалу.

Виктор Цыганков, фото: ФК Динамо
Виктор Цыганков, фото: ФК Динамо12 березня 2021, 14:14

Динамо оставило неоднозначное впечатление, проиграв в первом матче 1/8 финала Лиги Европы испанскому Вильярреалу.

*В материале использованы статистические показатели аналитической компанииInstat.

Накануне встречи главный вопрос был в том: успеет ли Виктор Цыганков восстановиться после повреждения? Таки успел. Динамо выстроилось традиционно 4-2-3-1. У Унаи Эмери также было все в порядке с составом. Испанский специалист выставил оптимальную схему 4-4-2 с ассиметричными краями защиты. Правый защитник Хуан Фойт редко подключался к атакам команды, оставляя фланг для Самуэля Чуквуезе. А вот левый защитник Альфонсо Педраса занимал максимально широкую

Вильярреал - Валенсия - 0:0. Обзор матча
«Валенсия» не сумела победить «Вильярреал» в матче 5-го тура испанской Примеры. Встреча состоялась в Вильярреале на стадионе «Керамика — Эль-Мадригал» и завершилась со счётом 0:0.
«Валенсия» провела большую часть второго тайма в меньшинстве из-за удаления полузащитника Даниэля Парехо, которому главный арбитр встречи Сантьяго Хайме Латре показал красную карточку на 58-й минуте.
«Валенсия», набрав 4 очка, занимает 15-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, «Вильярреал» (5) — 13-е.
В следующем туре Примеры «Валенсия» на своём поле сыграет с «Сельтой», «Вильярреал» в гостях встретится с «Атлетиком» из Бильбао. Оба матча состоятся 26 сентября.

Вильярреал - Реал - 2:2. Видео голов и обзор матча Getty Images
«Реал» не сумел удержать победу в матче 17-го тура Ла-Лиги против«Вильярреала» (2:2).
«Вильярреал» - «Реал» - 2:2
Голы: Санти Касорла (4, 82) - Карим Бензема (6), Рафаэль Варан (19)
Предупреждения: Альваро Гонсалес (43), Хауме Коста (91) - Каземиро (41), Серхио Рамос (88).
«Вильярреал»: Серхио Асенхо, Мигель Лаюн, Коста Хауме, Альваро Гонсапес, Виктор Руис, Хави Фуэго (Мануэль Тригерос, 81), Сантьяго Касерес (Карл Токо Экамби, 63), Пабло Форнальс, Cамуэль Чуквезе, Санти Касорла, Херар Морено ( Карлос Бакка, 68)
«Реал»: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Марсело, Рафаэль Варан,Серхио Рамос, Каземиро, Тони Кроос (Винисиус Жуниор, 85), Лука Модрич (Федерико

Защитник "Удинезе" Кристиан Сапата стал игроком "Вильярреала", информирует официальный сайт итальянской команды. Испанцы полностью выкупили права на 24-летнего колумбийца. Предположительно, сумма трансфера составила 7 миллионов евро.

Вильярреал провел пятый подряд сухой матч в Лиге Европы

"Вильярреал" переживает сложные времена в чемпионате Испании. Команда идет в зоне вылета, имея лишь 20 очков после 23-х туров. Зато "субмарина" успешно выступает в Лиге Европы.

Вчера команда провела свой первый матч 1\16-й финала и снова не пропустила. Снова, потому как предыдущие четыре поединка "Вильярреал" также провел без пропущенных голов в свои ворота. Как сообщают источники, "субмарина" стала лишь четвертой командой в истории турнира, которой удалось выдать подобную сухую серию.

Добавим, что за выход в 1/8-ю финала ЛЕ "Вильярреал" борется с "Спортингом" (Лиссабон). Первый матч завершился со счетом 1:0 в пользу испанцев.

Два гола Уче Икучукву позволили команде Марселино на домашнем поле обыграть Альмерию.

Мойсес Гомес отдал результативную передачу, фото Domenech Castelló (EFE)
Мойсес Гомес отдал результативную передачу, фото Domenech Castelló (EFE)19 жовтня 2014, 23:50

Под ночь с воскресенья на понедельник в Испании Вильярреал принимал на родной арене Альмерию.

При всей симпатичности команды Франсиско шансов гостям отдавалось не так уж много. Кастельонцы нынче демонстрируют неплохую форму, по праву считаясь фаворитом данной встречи. Особых сложностей с доказательством своего превосходства у хозяев не возникло.

Счет открылся в середине первого тайма. Точней, открыть его удалось подопечным Марслеино. Кани здорово углядел подключение к атаке Марио Гаспара, вовремя снабдив того мячом. Последовал мощнейший удар от правого защитника, который с большим трудом потянул Рубен.

Полузащитник Вильярреала Томас Пина продолжит карьеру в Бельгии, а заменить его может Альфред Ндиайе из Бетиса.

Альфред Ндиайе, Getty Images
Альфред Ндиайе, Getty Images05 липня 2016, 08:19

Вчера стало известно, что Пина подписал 4-летний контракт с Брюгге. Об этом бельгийский клуб объявил уже официально.

Пина в прошедшем чемпионате сыграл 27 поединков.

Marca пишет, что на его место может прийти Альфред Ндиайе из Бетиса. В прошлом чемпионате он сыграл 34 матча и забил 2 гола.

Трансфер может состояться в ближайшие дни. Ожидается, что Бетис получит за хавбека 10 млн. евро.

Вильярреал победил Арсенал в полуфинале, но канониры забили гол на выезде Getty Images/Global Images Ukraine

29 апреля в первом поединке 1/2 финала Лиги Европы «Вильярреал» принимал«Арсенал».

Хозяева поля выиграли в один мяч– 2:1. Пропустив два гола, канониры забили гол на выезде.

На 5-й минуте отличился хавбекМану Тригерос, а на 30-й минуте второй гол для хозяев забил защитник Рауль Альбиоль. На 73-й минуте форвард гостей Николя Пепе реализовал пенальти.

Два игрока не доиграли матч до конца. На 57-й минуте был удален хавбек гостей Дани Себальос. На 80-й минуте досрочно отправился отдыхатьполузащитник хозяев поля Этьенн Капуэ.

Ответный матч пройдет в Лондоне 6 мая.

Лига Европы. 1/2 финала. Первый матч

«Вильярреал» (Испания) «Арсенал» (Англия)

Вильярреал презентовал Касорлу в стиле Копперфильда

Испанский «Вильярреал» провел презентацию Санти Касорлы, который вернулся в «желтую субмарину» на правах свободного агента из «Арсенала», сообщает официальный сайт команды.

Однако клуб решил отнестись к событию творчески, а потому устроил целое шоу в стиле Дэвида Копперфильда. Касорла появился из дыма в специально оборудованной кабине.

#VuelveLaMagia ???????????? | Y la magia de @19SCazorla... volviÓ. pic.twitter.com/6BGadnNqLD

— Villarreal CF (@VillarrealCF) 9 серпня 2018 р.

Хавбек вернулся в команду, за которую выступал в общей сложности 7 лет.

Напомним, 33-летний испанец долго лечился после травмы. Касорле пришлось пережить 8 операций, которые оставили его вне футбола на 636 дней.

Булай Диа сменил клубную прописку.

Булай Диа. Фото Вильярреал
Булай Диа. Фото Вильярреал15 липня 2021, 12:38

ИспанскийВильярреал подписал форварда РеймсаБулай Диа. Об этом информирует клубная пресс-служба.

Todo OK 💪👍, Boulaye Dia.@AsisaSalud

— Villarreal CF (@VillarrealCF) July 13, 2021

Сообщается, что забивной форвард из Лиги 1 подписал контракт с "желтой субмариной" на 5 лет.

По даннымTransfermarkt,Вильярреал заплатилРеймсу за трансфер нападающего около 12 миллионов евро.

В прошлом году в составе РеймсаБулай Диапровел 36 матчей, в которых отличился 14 раз.

Вильярреал продлил контракт с главным тренером

"Вильярреал" на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с главным тренером Марселино Гарсией Торалем.

Новое соглашение с 50-летним специалистом рассчитано до июня 2019 года.

Напомним, что Марселино возглавляет "Вильярреал" с 2013 года. Сейчас команда под его руководством занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 20 очков в 11 матчах.

"Вильярреал", выступающий сейчас в Сегунде, официально объявил о заключении контракта с 34-летним полузащитником Франсиско Фариносом, последним клубом которого был "Леванте".

Как сообщает официальный сайт "Желтой субмарины", хавбек был подписан на правах свободного агента, и будет выступать за команды до конца текущего сезона.

Отметим, Фаринос уже играл за "Вильярреал" в сезоне-2002/03. Также ранее он защищал цвета "Валенсии", миланского "Интера", "Мальорки" и "Эркулеса". На счету полузащитника два матча за сборную Испании.

Страницы: Развернуть