НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

За 18-тилетнего нападающего Нью Йорк Ред Буллс Желтая Субмарина заплатила 10 миллионов долларов, и изначально боссы клуба планировали отправить игрока в аренду в Рекреативо, как это было с Мартином Касересом.

Схема ведь работала чудесно - уругвайский защитник отыграл за Рекре всего сезон и был продан в Барселону за 17 миллионов евро! Но в случае с Жози Альтидоре Мануэль Пеллегрини решил поступить иначе - тренер хочет сам помочь юному игроку освоиться в испанском футболе.

Правда, Альтидоре в составе сборной США примет участие в Олимпийских играх и, таким образом, вынужден будет пропустить подготовку к сезону вместе с командой, но это не смущает Пеллегрини.

Предлагаем вашему вниманию результаты матчей Кубка Короля.

Вильярреал, getty images
Вильярреал, getty images01 грудня 2021, 00:37

Завершилась серия поединков 1/64 финала Кубка Испании, в которых Вильярреал отправил в ворота Виктории восемь безответных мячей, Гранада ограничилась семью в игре с Лагуной, а Хетафе и Сельта забили по пять.

Кайон — Уэска 0:2Голы: Матеу, 59, Кевин, 90+4

Марчамало — Вальядолид 0:1Гол: Меса, 89

Наскара — Андорра 0:1

Лагуна - Гранада 0:7Голы: Бакка, 9, Буцке, 32, 44, 54, Пэуртас, 41, Молина, 67, 76

Унами — Алавес 0:3Голы: Гвидетти, 66, Силла, 82, Риоха, 90+1

Виктория - Вильярреал 0:8Голы: А. Морено, 17, 22, Манди, 28,

Вильярреал, благодаря результативности во втором тайме сумел обыграть команду из Памплоны.

фото diariosdefutbol.com
фото diariosdefutbol.com04 лютого 2014, 00:52
Последней встречей в отчетном туре игралась дуэль Вильярреала и Осасуны. Атлетик потерял очки с мадридским Реалом (!!!), поэтому у кастельонцев появилась возможность несколько сократить отставание от представителя четвертой строчки таблицы. Впрочем, у памплонцев турнирная ситуация тоже отнюдь не идеальна, и для сохранения уверенности было бы не лишним взять положительный результат на Эль Мадригале.
По первому тайму гости выглядели вполне сносно. Конечно, общее преимущество оставалось за Вильярреалом, однако опасных моментов у ворот Андреса Фернандеса было создано не так уж много. А для памплонцев этого уже вполне достаточно.
Серьезно подпортила кадровую ситуацию хозяев повреждение

"Вильярреал" забил 27 голов в товарищеском матче с клубом "Навата", выступающим в региональной лиге. Форвард Хонатан Перейра записал на свой счет семь мячей, а Хосе Льоренте и Марко Рубен забили по четыре гола. Бывший игрок лондонского "Арсенала" Робер Пирес оформил дубль. Главный тренер "Вильярреала" Эрнесто Вальверде отыграл по тайму в разных составах своей команды, сообщает Reuters.

Вильярреал подписал хавбека Бока Хуниорс

Клуб испанской Примеры "Вильярреал" объявил о переходе из аргентинского "Бока Хуниорс" Леандро Суареса.

Контракт с 18-летним футболистом рассчитан на пять с половиной лет — до июня 2020 года. В расположение "Вильярреала" Суарес прибудет в феврале следующего года, так как в составе сборной Аргентины U-20 в начале года будет выступать на чемпионате Южной Америки среди молодёжных сборных в Уругвае.

По неофицальным данным, сумма трансфера составила около € 2 млн. Другим претендентом на игрока была "Валенсия".

Вильярреал – Янг Бойз 2:0. Обзор матча и видео голов

Пока МЮ и "Аталанта" разыгрывали драму имени Роналду, "Вильярреал" спокойно одолел "Янг Бойз" и еще на шаг приблизился к выходу в плей-офф ЛЧ. Унаи Эмери активно сватают в "Ньюкасл", но у него еще незавершенные дела с "субмариной".

Смотрите, как развивались события в матче, в видеообзоре.

ЛЧ. Группа F. 4-ый тур"Вильярреал" - "Янг Бойз" 2:0Голы: Капу 36, Данджума 89

Команды сыграли равный поединок, но победу хозяевам уже в добавленное время принес гол Адриана (1:0).

Фото Getty Images
Фото Getty Images28 квітня 2016, 23:57
Матч на Эль Мадригале не стал большим футбольным шедевром, ведь моментов по ходу встречи было не так и много, однако все же в игре присутствовала борьба и неуступчивость, которая продолжалась весь матч. Лишь в добавленное время одной из команд удалось таки вырвать победу — расторопнее оказались игроки Желтой субмарины. Напомним, что в предыдущих стадиях подопечные Марселино оставили позади Наполи, Байер и пражскую Спарту, а сегодняшние гости расправились с Аугсбургом, МЮ и дортмундской Боруссией — бывшей командой Юргена Клоппа.Уже в начале встречи имел шанс выйти вперед Ливерпуль, но после прострела от партнера удару Аллена не хватило силы и направления хоть какого-то угла — его выстрел с одиннадцати метров пошел

Матиас Фернандес, молодой чилийский игрок, переходит в Спортинг.

Матиас Фернандес, marca.es
Матиас Фернандес, marca.es17 червня 2009, 18:05

Стало известно, что Эрнесто Вальверде,новый тренер Вильярреала, решил отказаться от услуг чилийского полузащитника Матиаса Фернандеса, который свою карьеру продолжит в португальском Спортинге.

Правда, пока сложно сказать, на каких условиях состоится переход. Но местная пресса говорит примерно о шести миллионах евро за трансфер.

Матиас, являющийся игроком сборной Чили, перешел в Вильярреал из Коло Коло за девять миллионов евро.

Опытный итальянский защитник Даниэле Бонера продолжит свою карьеру в Ла Лиге.

Даниэле Бонера, villarrealcf.es
Даниэле Бонера, villarrealcf.es01 вересня 2015, 14:55

Официальный сайт Вильярреала сообщает об успешном прохождении медосмотра заключении однолетнего контракта с 34-летним игроком.

Напомним, что Бонера покинул Милан на правах свободного агента еще в июле, поэтому смог подписать контракт с испанским клубом уже после закрытия трансферного окна.

В прошедшем сезоне защитник 16 раз выходил на поле в матчах Серии А.

Одним из центральных матчей тура в Примере по праву считался поединок на Висенте Кальдероне, куда пожаловал Вильярреал.

фото Getty Images
фото Getty Images06 березня 2011, 00:59
Команда Гарридо нынче вполне уверенно идет на четвертом месте, в то время как Матрасники всячески декларировали подобные цели перед началом сезона. Увы, по ходу чемпионата задачи пришлось несколько корректировать, исходя из не самых ожидаемых результатов, и теперь руководство мадридского клуба едва ли требует от Флореса непременного попадания в квартет. Другое дело, что при альтернативном исходе над персоной главного тренера в очередной раз подвиснет знак вопроса. Точней, над его мадридским будущим. Посему в какой-то мере встречу можно было назвать принципиальной.А учитывая, что обоим коллективам свойственен атакующий стиль футбола, зрители вправе были ожидать от встречи настоящего зрелища.

«Вильярреал» – «Спортинг» Хихон - 3:1Голы: 1:0 – 33 Сольдадо, 2:0 – 47 Бакамбу, 3:0 – 59 Бакамбу, 3:1 – 73 Дуглас Перейра.

«Вильярреал» – Фернандес, Альваро Гонсалес, Хосе Анхель, Марио Гаспар, Бонера, Дос Сантос, Родри Эрнандес, Сориано, Сориано (Тригерос, 88), Сольдадо (Адриан, 76), Бакамбу (Сансоне, 69).«Спортинг» Хихон – Куэльяр, Хорхе Мере, Бабен, Аморебьета (Родригес, 52), Лопес, Гомес, Хави Торрес, Кармона (Альварес, 67), Микель Весга (Бурги, 46), Дуглас Перейра, Чоп.

Предупреждения: Аморебьета (35), Дос Сантос (64), Бонера (84).

Вильярреал переиграл Бетис, а Вальядолид не забил пенальти на 90+7 минуте Twitter

В чемпионате Испании 1 июлясостоялись еще два матча33-го тура Ла Лиги.

«Вильярреал» в гостях переиграл «Бетис» (2:0).Дублем отметился нападающий Херард Морено. «Желтая субмарина» поднялась на 5-е место и сохраняет шансы на путевку в Лигу чемпионов.

«Вальядолид» не забил пенальти на 90+7 минуте в ворота Леванте (0:0). Удар с 11-метрового от Энеса Унала отразил вратарь команды гостей.

ВерхушкаЛа Лиги: «Реал» Мадрид(71), «Барселона» (70),«Атлетико» (59),«Севилья» (57), «Вильярреал» (54), «Хетафе» (52), «Атлетик» (48), «Реал Сосьедад» (47), «Гранада» и«Валенсия» (по 46).