НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В матче 32-го тура испанской Ла Лиги Алавес дома обыграл Вильярреал.

twitter.com/LaLigaEN
twitter.com/LaLigaEN17 квітня 2017, 23:47

Голы Ибаи и Эли в первом тайме позволили Алавесу взять три очка в домашнем матче против Вильярреала.

Алавес - Вильярреал 2:1Голы: Ибаи, 35, Эли, 45 — Бакамбу, 70

Алавес: Пачеко — Кико, Эли, Лагуардия, Эрнандес — Льоренте, Камараса (Вигарай, 89), Гарсия — Токеро (Катай, 77), Дейверсон, Ибаи (Алексис, 75)

Вильярреал: Фернандес — Марио Гаспар, Мусаккьо, Альваро, Коста — Адриан (Борре, 67), Эрнандес (Тригерос, 57), Бруно, Сориано — Сансоне (Суарес, 87), Бакамбу

Предупреждения: Токеро, Эрнандес — Бакамбу, Мусаккьо, Сориано, Коста

Полузащитник Санти Касорла возвращается в Испанию.

САНТИ КАСОРЛА, GETTY IMAGES
САНТИ КАСОРЛА, GETTY IMAGES05 червня 2018, 18:11

Официальный сайт Вильярреала сообщил, что Санти Касорла будет проходить с командой предсезонную подготовку и следующий сезон проведет на Эстадио дела Серамика.

Hoy tenemos una cosa muy especial que contaros porque es la hora de volver a ver a alguien muy querido por los groguets... ¡Bienvenido de nuevo, @19SCazorla 😍😍😍! #CazorlaVuelveACasa 🏠💛 pic.twitter.com/CPwaLUj1Me

— Villarreal CF (@VillarrealCF) 5 июня 2018 г.

Касорла с октября 2016 года восстанавливался от травмы и вернулся к тренировкам лишь в начале мая. По завершению сезона он покинул Арсенал.

Касорла выступал за "желтую субмарину" в период с 2003 по 2006, а также с 2007 по 2011 года.

Вильярреал возьмет себе в аренду японского Месси

Полузащитник "Реала" Такэфуса Кубо отправится в аренду в "Вильярреал", утверждает AS. Сделка по аренде на один год уже согласована, официально о ней будет объявлено в четверг.

19-летний Кубо, которого называют "японским Месси" перешел в "Реал" прошлым летом, после чего отправился в аренду в "Мальорку". В составе островитян он провел 36 матчей, забил 4 гола и сделал 5 голевых передач.

Ранее сообщалось, что Кубо хотят арендовать "Реал Сосьедад" и "Севилья".

"Подводники" трижды торпедировали ворота хозяев — 3:0.

Вильярреал, Getty Images
Вильярреал, Getty Images14 вересня 2019, 19:11

Леганес продолжает идти без очков в Ла Лиге. В четвертом туре "огурцы" пропустили дома трижды от Вильярреала.

Леганес – Вильярреал 0:3Голы: Жерар Морено, 26, 90+3, Х. Силва, 39 (в свои ворота).

Леганес: Сориано – Бустинса (Эрасо, 82), Авазием, Сиовас, Х. Силва – Оскар Родригес (Руибаль, 62), Меса, Рубен Перес, Арнаис – Брайтвайте, Эн-Незири (Карильо, 46).

Вильярреал: Асенхо – Гаспар, Альбиоль, Пау Торрес, Кинтилья – Замбо-Ангисса, Иборра – Морено, Касорла (Пенья, 63), Мой Гомес (Онтиверос, 88) – Бакка (Экамби, 76).

Предупреждения: Рубен Перес, Меса.

Завершился первый матч 1/4 Лиги Европы между Вильярреалом и Валенсией.

Поединок шел к ничьей, однако Валенсия в добавленное время судьей умудрилась забить два гола и сделать солидный задел на выход в полуфинал Лиги Европы.

Вильярреал –Валенсия1:3Голы: Касорла, 36 (с пенальти) – Гедеш, 6, 90+3, Васс, 90Вильярреал:Фернандес, Альваро Гонсалес, Кинтилья, Марио Гаспар (Педраса, 80), Руис, Касерес (Морланес, 72), Касорла, Иборра (Бакка, 67), Чуквуэзе, Форнальс, Морено.

Валенсия:Нето, Гарай, Гайя, Ронкалья (Пиччини, 58), Габриэл, Ферран Торрес (Коклен, 61), Парехо, Васс, Гедеш, Родриго, Гамейро (Черышев, 69).Предупреждения: Касорла, Гайя, Альваро Гонсалес, Кинтилья.

"Желтая субмарина" прошла в 1/4 финала турнира.

САНТИ КАСОРЛА, ФОТО GETTY IMAGES
САНТИ КАСОРЛА, ФОТО GETTY IMAGES29 січня 2020, 22:10

Вильярреал гостил у Райо Вальеканов рамках 1/8 финала Кубка Испании ивырвал победув концевстречи. "Желтой субмарине" потребовалось меньше двух минут, чтобы забить дважды — отметились Ниньо и Касорла.

Райо Вальекано -Вильярреал 0:2Голы:

Райо Вальекано:Морро — Тита, Паскуаль, Милич, Гарсия (Де Фрутос, 77) — Суарес (Трехо, 70) — Иси, Валентин, Кабайеро (Ульоа, 70), Гарсия — Мартин

Вильярреал:Фернандес — Пенья, Альбиоль, Мори, Кантилья — Морланес (Касорла, 59) — Гомес, Замбо, Тригерос, Онтиверос (Чуквуезе, 74) — Бакка (Ниньо, 59)

Предупреждения: Милич — Мори

Вильярреал уступил Алавесу в матче двадцать третьего тура чемпионата Испании.

Вильярреал упустил шанс подняться в ТОП-4
10 лютого 2018, 16:15

В случае победы в поединке двадцать третьего тура чемпионата Испании над Алавесом, Вильярреал мог хотя бы временно подняться в зону Лиги чемпионов.

Однако единственное, на что оказались способны "подводники" на домашнем стадионе — это гол престижа при счете 0:2.

Вильярреал – Алавес 1:2

Голы: Бакка, 77 – Родриго Эли, 39, Ибаи Гомес, 71.

Вильярреал: Асенхо – Марио Гаспар, Альваро Гонсалес, Виктор Руис, Хауме Коста – Кастильехо, Хави Фуэго (Раба, 79), Тригерос – Форналс (Черышев, 66) – Бакка, Мартинес (Унал, 58).

Алавес: Пачеко – Алексис, Лагвардия, Родриго Эли, Дуарте – Перес (Ибаи Гомес, 69), Торрес, Пина, Педраса – Гвидетти

Вильярреал отложит реконструкцию стадиона из-за коронавируса

"Вильярреал" отказался от запланированной на лето реконструкции домашнего стадиона.

По информации Marca, "Эстадио де ла Серамика" собирались реконструировать перед стартом сезона 2020/21, в том числе планировалось расширить одну из трибун.

Однако из-за финансового кризиса, вызванного пандемией коронавируса, работы будут отложены на неопределенный срок.

В последний раз стадион "Вильярреала" была реконструирована в 2005-м году. Арена вмещает 24,890 зрителей.

Команде Марселино удалось выиграть и второй матч 1/16 Лиги Европы против австрийского Зальцбурга, благодаря чему Вильярреал прошел дальше.

фото DOMINIC EBENBICHLER (REUTERS)
фото DOMINIC EBENBICHLER (REUTERS)26 лютого 2015, 21:51

На домашней арене Вильярреал обыграл австрийский Ред Булл со счетом 2:1, и за выездной поединок было несколько тревожно. Зальцбург – довольно крепкая команда, которая теоретически может доставить проблемы более "уровневым" соперникам, коим, к примеру, является Вильярреал.

Старт поединка отчасти подтвердил данные предположения. Примерно по истечении четверти часа хозяевам удалось открыть счет, когда Джуричин с линии штрафной поразил угол ворот Асенхо. Дело произошло после не самой удачной попытки хозяев приблизиться к владениям соперника по зоне правого инсайда. Однако завершить эпизод австрийцам удалось на славу, ведь данный счет

Завершился матч чемпионата Испании.

Вильярреал, Getty Images23 вересня 2021, 00:12

В рамках шестого тура испанской Ла Лиги Вильярреал в домашних стенах оказался сильнее Эльче (4:1).

В первые 20 минут команды обменялись любезностями. У "желтой субмарины" отличился Пино, а у гостей забил Мохика. Но на перерыв Вильярреал ушел ведя в счете — гол на счету Тригероса.

Второй тайм выдался менее продуктивным, нежели первый. Гости старались атаковать, но их усилия не были вознаграждены. За то Вильярреал забил третий и четвертые мячи. Авторы голов Груневелд и Альберто Морено.

Вильярреал - Эльче 4:1

Голы: Пино, 5, Тригерос, 39, Груневелд, 60, А. Морено, 90+4 — Мохика, 19

Вильярреал: Асенхо, Марио Гаспар, Манди,

Голкипер Андрес Фернандес продолжит карьеру в Испании.

Андрес Фернандес, Getty Images
Андрес Фернандес, Getty Images21 червня 2017, 16:46

Вильярреалсообщил на своем официальном сайте о выкупеправ на голкипераАндреса ФернандесауПорту. Отметим, что вратарьпрошедший сезон провел в испанской команде на правах аренды.

30-летний футболист подписал соглашение сроком до лета 2021 года. Также сообщается, что сумма сделки составила окло двух миллионов евро.

В Порту Фернандес играл с 2014 года.

В минувшем сезоне Фернандес сыграл в чемпионате Испании 15 матчей, пять из которых отстоял на ноль.

Вильярреал подписал игрока Малаги twitter.com/VillarrealCF

«Вильярреал» объявил о подписании контракта с полузащитником Пабло Форнальсом.Соглашение с 21-летним испанцем рассчитано до 2022 года.В минувшем сезоне Форнальс забил шесть мячей в 32 матчах чемпионата Испании за «Малагу».

Страницы: Развернуть