НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Унаи Эмери привел вторую свою команду к победе в Лиге Европы. Побеждая до этого с "Севильей", опытный специалист подарил еврокубковый трофей "Вильярреалу", для которого это первая подобная победа.

Финальный поединок против "Манчестер Юнайтед" можно назвать типичным для такого рода поединков. Испанцы вообще нанесли по воротам соперника один удар в створ. Но именно он стал результативным: на 29-й минуте сработало фирменное оружие "Вильярреала" - стандарты, в результате которого Морено, выиграв борьбу у Линделефа, переправил мяч в сетку.

Отыграться МЮ удалось уже во втором тайме, хотя и довольно быстро. И снова гол стал следствием удачного розыгрыша стандарта. Испанцы выбили мяч из штрафной, но прямо на Рэшфорда, который сходу пробил метров с 20-ти. Мяч после двух рикошетов оказался у Кавани, и опытный уругваец своего шанса не упустил.

1:1 - счет основного времени и экстратайма. Причем, удивительно, но в дополнительные полчаса куда активнее в атаке действовал "Вильярреал".

В матче предпоследнего тура Ла Лиги "Вильярреал" разгромил "Севилью" на своем поле со счетом 4:0. Таким образом, "желтая подводная лодка" остается до самого конца в битве с "Реал Сосьедадом" и "Бетисом" за групповой раунд Лиги Европы. И еще у команды Унаи Эмери даже есть возможность сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов, если они обыграют "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги Европы.

Героем матча стал Карлос Бакка, который забил три мяча, а антигероем - Диего Карлос, оставивший в начале второго тайма "Севилью" в меньшинстве после второй желтой карточки. После этого хозяева забили еще два мяча.

"Вильярреал" находится на седьмом месте с 58 очками, как и "Бетис". "Реал Сосьедад" на пятом месте с еще одним матчем в запасе. Однако в последнем туре "желтая подводная лодка" сыграет на выезде с "Реалом", который будет биться за титул. "Севилья" прочно занимает четвертое место, отставая от "Барселоны" на два очка. В последнем туре андалузцы принимают "Алавес". Однако в случае победы

"Вильярреал" не смог бороться на два фронта и после изнуряющего ответного полуфинального поединка Лиги Европы уступил "Сельте" в домашнем матче чемпионата Испании. В турнирной таблице чемпионата Испании "Вильярреал" остается на шестом месте, однако уже сегодня команду Унаи Эмери может потеснить "Бетис".

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 35-й тур.

"Вильярреал" - "Сельта" - 2:4 (1:3)
Голы: Санти Мина, 19 (0 : 1)- Гомес Мой, 26 (1 : 1)- Санти Мина, 34 (пенальти) (1 : 2)- Мендес Б., 45 (пенальти) (1 : 3)- Солари А., 58 (1 : 4)- Морено Х., 87 (пенальти) (2 : 4)

Ответный полуфинальный матч Лиги Европы между "Арсеналом" и "Вильярреалом" завершился вничью.

После поражения 2:1 в первом поединке лондонским "канонирам" обязательно нужно было забивать для общей победы в противостоянии, но подопечные Микеля Артеты с этой задачей не справились. Хотя все шансы на общий успех у "Арсенала" были - один только Обамеянг дважды из выгодных позиций попадал в штангу, а на старте второй половины классные моменты не использовали Пепе и Смит-Роу.

"Вильярреал" же сегодня никуда не спешил и спокойно отстоял выгодный для себя счет, таким образом впервые в своей истории выйдя в финал еврокубкового турнира. Для их тренера Унаи Эмери это будет пятый финал Лиги Европы - и в трех из них он побеждал.

2020-21, Лига Европы. 1/2 финала.

"Арсенал" - "Вильярреал" 0:0 (0:0)
"Арсенал": Лено- Беллерин (Нкетиа, 90)- Тирни (Виллиан, 80)- Холдинг- Мари П.- Эдегор (Мартинелли, 66)- Томас П.- Сака Б.- Смит-Роу- Пепе Н.- Обамеянг (Ляказетт,

"Вильярреал" более чем уверенно провел ответный поединок с загребским "Динамо". Хозяева поля с самого начала захватили инициативу и именно они преимущественно контролировали мяч, не давая хорватам продвигаться к своим воротам. В первом тайме испанцам удалось забить дважды - отличились Алькасер и Морено, после чего шансы динамовцев на попадание в полуфинал Лиги Европы стали архипризрачными.

В начале второго тайма гости вспомнили, что им остро необходимо забивать, атакующие действия загребцев стали более опасными - появились и какие-то шансы размочить счет. Удалось это сделать Оршичу лишь на 74-й минуте, но большего "Динамо" так и не добилось. Хотя больше и не пропустило благодаря сейвам Ливаковича.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу испанского клуба, одержавшего в этом турнире четвертую подряд победу над динамовскими командами. Теперь "желтую субмарину", которая в пятый раз в своей истории доплыла до полуфинала Лиги Европы, ожидает встреча с лондонским "Арсеналом".

В ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы, который киевские "динамовцы" проводили в гостях, чуда не произошло. Команда Луческу не смогла не то что блеснуть, а даже создать хотя бы пару-тройку острых моментов в этом матче. "Вильярреал" внушительно доминировал и хотя тех же моментов создал немного, но реализовывал их успешно.

В начале первого тайма "Динамо" попыталось прессинговать, но стремления эти были довольно оперативно пресечены хозяевами поля, имевшими явное территориальное преимущество. Именно в первой половине игры Морено оформил дубль, сделав счет аналогичным предыдущему, киевскому матчу этих команд, и, по сути, сняв вопрос о том, кто продолжит борьбу в Лиге Европы.

Второй тайм для "Динамо" стал "таймом престижа", но украинский клуб и на этом временном отрезке не смог ничего показать, а толковый удар по воротам Асенхо можно вспомнить только один - в исполнении Андриевского. Киевляне уступают 0:2 - именно с таким счетом завершились три из четырех матчей в истории

После матча с "Динамо" в Лиге Европы и возвращения из Киева "Вильярреал" на выезде обыграл предпоследний "Эйбар" со счетом 3:1 в матче 27-го тура, прервав восьмиматчевую безвыигрышную серию в Ла Лиге.

Гости сумели хорошо стартовать и забили уже на первой минуте, когда после дальнего навеса Херара Морено в штрафную, Мой Гомес переиграл вратаря хозяев. Гол проверили и подтвердили с помощью VAR. Удвоили преимущество "подводники" после отличной контратаки в середине первого тайма, которую завершил Карлос Бака. За пять минут до конца первого тайма хозяева получили прекрасную возможность вернуться в игру благодаря пенальти за игру рукой. Однако Эстебан Бургос не сумел переиграть Серхио Асенхо.

И все же хозяевам удалось сократить отставание в начале второго тайма, когда Серхио Энрих очень точно пробил в левый угол. Десять минут спустя "Вильярреал" был близок к тому, чтобы вернуть себе преимущество в два гола, но удар Баки парировал Дмитрович. На 80-й минуте гости остались в меньшинстве

Испанский клуб "Вильярреал" прибудет в Киев вечером 10 марта на матч 1/8 финала Лиги Европы с "Динамо", который состоится на следующий день на НСК "Олимпийский". "Вильярреал" отказался от тренировок перед матчем, а пресс-конференция главного тренера Унаи Эмери и одного из игроков будет проводиться онлайн из отеля, где остановилась команда.

Испанцы не намерены задерживаться в Украине и покинут Киев сразу после матча.

"Вильярреал" поднялся на шестое место в Ла Лиге сыграв в Бильбао вничью с "Атлетиком" - 1:1. "Желтая субмарина" поменялась в турнирной таблице с "Бетисом", а баски заняли место "Сельты" в десятке. Это третья ничья "Атлетика" в последних четырех матчах во всех турнирах. А "Вильярреал" делит очки в пяти из последних шести игр в Ла Лиге, и не может победить с 8 января, когда "желтые" разгромили "Сельту" со счетом 4:0.

"Вильярреал" вышел вперед на 16-й минуте после сильного ударом низом Херара Морено. Однако "Атлетик" сравнял счёт за минуту до окончания основного времени первого тайма, воспользовавшись ажиотажем в штрафной площади, и Алекс Беренгер оказался расторопнее всех."Атлетик" создал еще один хороший момент на 73-й минуте, но Серхио Асенхо отразил удар головой Иньяки Уильямса.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 24-й тур.

"Атлетик Б" - "Вильярреал" 1:1 (1:1)
Голы: Морено Х., 16 (0 : 1)- Беренгер А., 44 (1 : 1)
"Атлетик Б": Симон

Только в самом конце третьего дня матчей в европейских турнирах испанские команды смогли порадовать победой. "Вильярреалу" удалось обыграть лидера австрийской Бундеслиги "Зальцбург" на выезде со счетом 2:0 после того, как "Барселона" и "Севилья" потерпели поражение в Лиге чемпионов, а "Реал Сосьедад" бал разгромлен "Манчестер Юнайтед" в раннем матче 1/16 финала Лиги Европы. Впрочем, параллельно еще "Гранада" порадовала домашней победой над "Наполи".

Пако Алькасер вывел "желтую подводную лодку" вперед в конце первого тайма, забив гол головой, хотя на 29-й минуте он реализовал пенальти - второй в 2021 году. Фер Ниньо удвоил преимущество на 71-й минуте. Херар Морено провел впечатляющий матч у испанцев, став автором двух голевых пасов.

Матч-реванш состоится на следующей неделе, 25 февраля.

2020-21, Лига Европы. 1/16 финала.

"Зальцбург" - "Вильярреал" 0:2 (0:1)
Голы: Пако Алькасер, 41 (0 : 1)- Ниньо, 71 (0 : 2)
"Зальцбург": Станкович Ч.- Вальчи-

"Вильярреал" сегодня приятно удивил своих болельщиков - команда к 31-й минуте гостевого матча с крепкой "Сельтой" вела аж в четыре мяча. Счет более не менялся, и "Вильярреал" вышел на третью позицию, опередив "Барселону" и "Реал Сосьедад" - впереди лишь мадридские гранды.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 18-й тур.

"Сельта" - "Вильярреал" 0:4 (0:4)
Голы: Морено Х., 5 (0 : 1)- Гомес Мой, 14 (0 : 2)- Парехо, 19 (0 : 3)- Ниньо, 31 (0 : 4)
"Сельта": Бланко Р.- Араухо Н.- Оласа- Мурильо Х.- Мальо- Йокушлу- Мендес Б.- Баэса Перес (Холсгроу, 46)- Бельтран (Альфонсо Гонсалес, 73)- Суарес Д.- Санти Мина
"Вильярреал": Асенхо- Пау Торрес- Альбиоль- Педраса А. (Хауме К., 86)- Капу (Пино Е., 66)- Тригерос (Коклен, 86)- Пенья Р.- Парехо- Гомес Мой (Бакка, 79)- Ниньо (Чуквуэзе, 66)- Морено Х.
Предупреждения: Мендес Б., 59

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица