НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Вильярреал вернул Жерара Морено за 20 миллионов евро Getty Images. Херард Морено
«Вильярреал» объявил о переходе из «Эспаньола» форварда Херарда Морено.
С игроком подписано соглашение на пять лет. Ранее Морено уже выступал за «Вильярреал». С 2011 по 2012 год испанский форвард выступал за вторую команду желтых – «Вильярреал В», после чего был переведен в основу клуба. С 2015 года он играл за «Эспаньол».
Отметим, что в прошлом сезоне 26-летний нападающий принял участие в 38 матчах испанской Примеры, в которых отметился 16 забитыми мячами и 1 голевой передачей.
Напомним, ранее Касорла подписал контракт с «Вильярреалом».

"Вильярреал" в матче 18-го тура с огромным трудом одолел "Жирону", забив единственный гол на 11-й компенсированной минуте.

Гостей подвели собственные нарушения. На 78-й минуте Сантьяго Буэно заработал желтую карточку в атаке. Она для него была второй и "Жирона" осталась в меньшинстве.

А на девятой компенсированной минуте "отличился" Хуанпе, который сфолил на сопернике в собственной штрафной и арбитр назначил пенальти. Дани Парехо уверенно разобрался с Пауло Газзанигой и прнес "Вильяреалу" важную победу, которая позволила "желтой субмарине" догнать по очкам четвертый в таблице "Атлетико".

2022-23, Чемпионат Испании

Вильярреал - Жирона 1:0 (0:0)
Голы: Парехо, 101 (пенальти) (1:0)

Вильярреал: Рейна П.- Торрес Пау- Мохика (Морено А.,

В первом субботнем матче седьмого тура чемпионата Испании, в котором сыграли "Кадис" и "Вильярреал", болельщики так и не дождались забитых мячей - 0:0. Для "желтой субмарины" это третий подряд матч без побед. Причем, в двух из них подопечные Унаи Эмери не смогли поразить ворота соперника. В свою очередь, "Кадис" после неудачного старта не проигрывает уже в двух матчах кряду.

Кадис - Вильярреал 0:0

Кадис: Ледесма Х.- Эспино- Эрнандес Л.- Чуст- Карселен (до 93)- Алькарас Р. (Хосе Мари, 69)- Сан Эметерио (Перес Л., 59)- Алехо (Сальдуа, 92)- Собрино- Негредо (Фернандес Алекс, 59)- Бонгонда (Лосано Э., 59)
Запасные: Хиль Д.- Фали- Кала- Арсамендия- Бланко Ан.- Окампо Б.- Мабиль
Предупреждения: Алькарас Р. 36- Алехо 49
Удаления: Карселен 93'

Вильярреал: Рульи- Пау Торрес- Альбиоль- Педраса А.- Ло Чельсо (Моралес Х., 83)- Кико Ф.- Парехо- Коклен (Данжума, 67)- Капу Э.- Баэна А.-

Арендное соглашение без права выкупа. На таких условиях «Вильярреал» снова договорился с "Тоттенхэмом" об аренде полузащитника Джовани Ло Чельсо. Сообщает журналист Фабрицио Романо.

По инфорамции инсайдера, клубы договорились об аренде аргентинского хавбека, которая может быть прервана в январе, если найдётся клуб, который пожелает оформить прямой трансфер игрока. При этом в договоре между самими командами опции выкупа не предусмотрено.

Прошлый сезон Ло Чельсо провёл также в аренде в «Вильярреале», с которым дошёл до полуфинала Лиги чемпионов, где команда Унаи Эмери уступила «Ливерпулю».

За сезон Ло Чельсо забил два гола и отдал три результативные передачи в 41 матче во всех турнирах.

Ранее сообщалось, что в трансфере Ло Чельсо также заинтересованы итальянские клубы.

another languages: uk

Джованни Симеоне, забивший 17 голов и сделавший 5 результативных передач в Серии А в прошлом сезоне, находится под прицелом сразу нескольких европейских клубов, а «Севилья» и «Вильяреал» являются главными претендентами на его подписание.

«Верона» подписала контракт с аргентинцем только в прошлом сезоне, но они готовы договориться о компенсации в размере около 20 миллионов евро за нападающего, что позволит им получить прибыль от своих первоначальных инвестиций.

"Вильярреал" выиграл первый тайм ответного полуфинального матча Лиги чемпионов против "Ливерпуля". Причем, подопечные Унаи Эмери еще до перерыва отыграли дефицит в два мяча. Автором второго гола на 41-й минуте стал Коклен, головой замкнувший навес с правого фланга Капу. 2:0 - "Вильярреал" ведет в счете к перерыву.

* * *

"Вільярреал" виграв перший тайм півфінального матчу у відповідь Ліги чемпіонів проти "Ліверпуля". Причому підопічні Унаї Емері ще до перерви відіграли дефіцит у два м'ячі. Автором другого гола на 41-й хвилині став Коклен, який головою замкнув навіс із правого флангу Капу. 2:0 - "Вільярреал" веде до перерви.

"Вильярреал" ошеломил "Ливерпуль" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. Испанцы открыли счет уже на третьей минуте. Размашистую атаку "Вильярреала" с переводом мяча с фланга на фланг завершил Диа, который, опередив ван Дейка, поразил уже пустые ворота - 1:0.

Напомним, что неделю назад "Ливерпуль" победил на "Энфилде" со счетом 2:0.

* * *

"Вільярреал" приголомшив "Ліверпуль" у півфінальному матчі у відповідь Ліги чемпіонів. Іспанці відкрили рахунок вже на третій хвилині. Атаку "Вільярреала" з переведенням м'яча з флангу на фланг завершив Діа, який, випередивши ван Дейка, вразив вже порожні ворота - 1:0.

Нагадаємо, що тиждень тому "Ліверпуль" переміг на "Енфілді" з рахунком 2:0.

"Вильярреал" во второй раз в своей истории демонстрирует умение добиваться результатов в плей-офф Лиги чемпионов, не взирая на статус соперников. Впервые это произошло еще во время Хуана Романа Рикельме, но нынешняя команда Унаи Эмери не менее сенсационна.

Очередной оставленный ни с чем фаворит - лучшая команда рейтинга УЕФА "Бавария". На прошлой неделе мюнхенцы впервые за несколько лет не смогли забить в матче Лиги чемпионов. С большущим трудом дался им гол и в ответной игре. Проведя практически вхолостую первые 45 минут, подопечные Юлиана Нагельсманна заметно прибавили в начале второго тайма. И на 52-й минуте Левандовски записал на свой счет очередной гол - 1:0.

Было бы несправедливо говорить, что это и все, что сумела создать "Бавария". Напротив, владея преимуществом, мюнхенцы создавали моменты. Чего стоит хотя бы эпизод, когда Томас Мюллер без помех пробивал головой метров с восьми, замыкая навесную передачу Сане с правого фланга.

А когда казалось, что экстратайма

Уже сейчас можно сказать, что главным открытием розыгрыша Лиги чемпионов стал "Вильярреал". Победитель прошлогоднего розыгрыша Лиги Европы, от которого не особо ждали чудес, продолжает шокировать именитых соперников - вслед за "Ювентусом" пришел черед "Баварии".

Хозяева открыли счет уже на восьмой минуте, когда Груневелд оказался на пути мяча после неудачного удара Парехо и, застав врасплох Нойера, поразил ворота "Баварии" - 1:0.

Чемпион Германии во втором выездном матче Лиги чемпионов был мало похож на себя. Контролируя мяч, мюнхенцы до перерыва не угрожали воротам Рулли, да и во втором тайме куда больше запомнились острейшие выпады "Вильярреала". В одном из эпизодов едва не "отличился" Нойер. Немецкий голкипер в традиционном стиле вышел с мячом чуть ли не в центр поля, но грубо ошибся при передаче. На его счастье, Морено, забрасывая мяч за шиворот Нойеру, не попал в рамку ворот.

0:1 - не такая большая фора, чтобы говорить о неразрешимой для "Баварии" задаче. Но поразмыслить

"Вильярреал" стал автором громкой сенсации, выбив из розыгрыша Лиги чемпионов титулованный "Ювентус". Хороши были и содержание, и форма - подопечные Унаи Эмери забили в Турине три мяча в заключительные четверть часа, повергнув домашнюю арену "Юве" в шок.

Начало разгрому положил вышедший на замену Морено, который, быть может, и не лучшим образом выполнил пенальти, но мяч все же пересек линию ворот Щенсны. Через восемь минут его успех закрепил Пау Торрес, в привычной манере подключившийся на розыгрыш стандарта и во второй раз отправивший мяч в сетку "Ювентуса". Наконец, откровенно развалившийся туринский клуб "привез" еще один пенальти, который на этот раз четко реализовал Груневелд.

3:0 - победа "Вильярреала", который, напомним, пробился в Лигу чемпионов на правах победителя прошлогоднего розыгрыша Лиги Европы.

2021-22, Лига Чемпионов. 1/8 финала.

"Ювентус" - "Вильярреал" 0:3 (0:0)
Голы: Морено Ж., 77 (пенальти) (0 : 1)- Пау Торрес, 85 (0 : 2)-

"Вильярреал" и "Ювентус" не выявили сильнейшего в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, который прошел в Испании. На гол Душана Влаховича, который отличился уже на 32-й секунде, хозяева ответили точным ударом Дани Парехо во втором тайме.

"Вильярреал" - "Ювентус" 1:1 (0:1)
Голы: Влахович, 1 (0 : 1)- Парехо, 66 (1 : 1)

К "Ювентусу" по-прежнему масса вопросов - туринцы с начала сезона не представляют собой ту силу, которую привыкли видеть болельщики "Старой сеньоры". Как следствие, речь не идет о борьбе за чемпионский титул, не говоря уже о трофее Лиги чемпионов. Более того, если говорить о сегодняшнем матчей, то "Юве" не выглядит фаворитом.

Матч Лиги чемпионов "Вильярреал" - "Ювентус" начнется в 22:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Вильярреал - Ювентус : онлайн-трансляция матча 2021-22, Лига Чемпионов. 1/8 финала.